9 августа 2017, 18:07

​"Оно зашевелилось", - Цаплиенко рассказал об эшелонах российской военной техники, которую Кремль снова массово гонит к украинской границе

Россия продолжает наращивать военное присутствие прямо около украинских границ. Минобороны РФ уверяет, что такая активность связана с предстоящими российского-белорусскими учениями "Запад - 2017".

​"Оно зашевелилось", - Цаплиенко рассказал об эшелонах российской военной техники, которую Кремль снова массово гонит к украинской границе

Однако это заявление не выдерживает никакой критики. Такой информацией поделился известный украинский журналист Андрей Цаплиенко, передает "Диалог.ua".

Он отметил, что массовое движение военной техники в европейскую часть РФ было зафиксировано в последнюю неделю. Вооружение и войска перебрасываются из Московской и Костромской областей, Самары, Волгограда, Петербурга и других городов прямо к украинским границам.

Россияне уверяют, что такая активность - часть подготовки к скандальным российско-белорусским учениями, которые должны будут стартовать аж 14 сентября.

"На нижней фотографии - вчерашний эшелон на станции Россошь. До украинской границы полчаса. Что делает бронированная армада за тысячу километров (и за месяц) к учениям, остается загадкой. Пожалуй, заблудились", - сыронизировал Цаплиенко.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что ОБСЕ зафиксировала подозрительное движение военной техники в оккупированном Новоазовске у границы с Россией.

Последние новости