"Лего" для оккупанта: Цаплиенко показал, как террористы разобрали и вывезли в Россию комплекс "Дончанка" у оккупированного Новоазовска
Украинский военный журналист Андрей Цаплиенко рассказал о том, как россияне грабят захваченные украинские территории на Донбассе.
"Это комплекс "Дончанка" около оккупированного Новоазовска. Слева несколько месяцев назад. Справа прямо сейчас. Вместо домов - только контуры фундаментов. И это не злобные укры их разбили снарядами. А тщательно демонтировали русские освободители. Собственноручно", - пишет Цаплиенко, публикуя фотографии.
"Зачем? Ответ, честно говоря, прост. Элитные домики составленные из ценных пород дерева. Их аккуратно разобрали. Вывезли в Россию. И там опять собрали. Такой себе игрушечный конструктор российского мародера. Было ваше - стало наше.
Кажется, это завод "Азовсталь" для своих строил? Интересно, остались еще на заводе те, кто в четырнадцатом звал сюда "русский мир"?" - резюмировал он.
Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, при каких обстоятельствах российские оккупанты на Донбассе будут раздавлены.
Телеканал "Россия 1" выдал старую видеозапись за новый "обстрел Донбасса" украинцами из ВСУ.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России