22 июля 2017, 18:55

"Наконец-то бинокли прочистили", - ОБСЕ зафиксировала подозрительное движение военной техники в оккупированном Новоазовске у границы с Россией

Миссия ОБСЕ зафиксировала подозрительную активность большого количества военной техники в оккупированном городе Новоазовске, что на границе с Россией.

"Наконец-то бинокли прочистили", - ОБСЕ зафиксировала подозрительное движение военной техники в оккупированном Новоазовске у границы с Россией

В город наблюдателей террористы категорически отказались пускать. Об этом сообщает "Диалог.ua", ссылаясь на международную организацию.

Отметим, что инцидент произошел в субботу, 22 июля. Наблюдатели ОБСЕ на 2 автомобилях попытались въехать в оккупированный российскими гибридными войсками город Новоазовск. Однако им не дали этого сделать.

Патрули на блокпосте остановили террористы "ДНР". Некий "разведчик" непризнанной "республики" аргументировал запрет на въезд "приказом" руководства.

Примечательно, что другие цивильные автомобили свободно въезжали и выезжали из города.

Наблюдатели безуспешно провели на блокпосте террористов 3 часа. За это время они наблюдали большое количество военной техники на российско-украинской границе, которые передвигались в обоих направлениях.

В итоге, ОБСЕ, не солоно хлебавши, вынуждена была уехать восвояси.

Ситуацию прокомментировал украинский политолог Алексей Голубицкий. "Наблюдатели ОБСЕ фиксируют движение военного транспорта около границы Украины с РФ в Донецкой области". Да вы что? Наконец-то бинокли прочистили? Или им что-то прочистили? Деньги от русских не пахнут. Они воняют", - написал он в Facebook.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что противник отказался пустить наблюдателей Миссии ОБСЕ на территорию захваченной Ясиноватой.

Последние новости