16 июля 2017, 13:36

Боевики "Донецкой республики" огласили особый статус в поселке Седово – ОБСЕ

Маленький приморский поселок в оккупированной части Донецкой области теперь, по велению террористов, является "приграничной территорией с особым статусом" и международных наблюдателей туда не пускают.

Боевики "Донецкой республики" огласили особый статус в поселке Седово  – ОБСЕ

Террористы "ДНР" в Донецкой области запретили представителям миссии ОБСЕ въезд в населенный пункт Седово. Они заявили, что он отныне является "приграничной зоной", в которой действует особый статус въезда-выезда, сообщает "Диалог.UA".

Об этом речь идет в отчете миссии, который регулярно публикуется для СМИ и широкой общественности на официальном портале ОБСЕ в Украине. В отчете говорится: "На блокпосте, расположенном приблизительно в 1,2 км. на северо-западе от поселка Седово вооруженные члены "ДНР" опять остановили патруль СММ и не позволили ехать дальше по дороге, в направлении населенного пункта, ссылаясь на приказы своих командиров. Чуть позже, в тот же день, член "ДНР" в гражданской одежде остановил другой патруль СММ и заявил, что для въезда в поселок необходимо получить специальное разрешение, поскольку населенный пункт является "приграничной зоной с особым статусом".

Наблюдатели сообщают, что вооруженные террористы требовали в агрессивной форме покинуть район, что и было сделано. Попытки проехать в Седово так и не увенчались успехом.

Ранее сообщалось: Верховная Рада готовится официально признать оккупацию Донбасса. Террористы "ДНР" обстреляли Новотроицкое, Красногоровку и Широкино.  

Последние новости