8 августа 2017, 12:24

​Загадка Джека Потрошителя: найден дневник одного из самых загадочных маньяков в истории криминалистики

Исследователи нашли таинственный дневник, где указана личность наводящего страх на жителей Лондона и окрестностей серийного убийцы женщин Джека Потрошителя. Записи указывают на то, что маньяком на самом деле был торговец хлопком Джеймс Майбрик из Ливерпуля.

​Загадка Джека Потрошителя: найден дневник одного из самых загадочных маньяков в истории криминалистики

Первая информация об обнаруженном дневнике просочилась в прессу более 20 лет назад, в 1993 году, передает “Диалог.UA” со ссылкой на Liganews

Тогда сообщалось, что под половицами дома в Ливерпуле нашли дневник, в котором Майбрик признался в страшных убийствах пяти женщин в Ист-Энде и проститутки в Манчестере.

Дневник опубликовал Роберт Смит.

По словам Смита, Джеймс Майбрик наиболее вероятный автор дневника. Однако теперь исследователям предстоит выяснить, был ли он реальным маньяком.

К слову, Майбрик погиб не своей смертью в 1889 году - его супругу Флоренс осудили в Ливерпульском королевском суде за его отравление.

Джек Потроштель - псевдоним, присвоенный серийному убийце, который действовал во второй половине 1888 года. Маньяк перерезал горло женщинам, а потом вспарывал им живот.

Ранее сообщалось, что в Киеве психически неуравновешенный мужчина зарезал отца, мать, двух сестер и жил с трупами в одной квартире. А украинский суд освободил угонщика, который вместе с подельником убил трех шахтеров в Донецкой области.

Последние новости