1 августа 2017, 20:15

​"Денежное обеспечение украинских воинов должно отвечать стандартам НАТО", - Турчинов потребовал повысить зарплаты военным в 8 раз

Секретарь украинского Совбеза Александр Турчинов обратил внимание на позорные зарплаты украинских военнослужащих, ежедневно рискующих своей жизнью на Донбассе.

​"Денежное обеспечение украинских воинов должно отвечать стандартам НАТО", - Турчинов потребовал повысить зарплаты военным в 8 раз

Он потребовал повысить им зарплаты хотя бы до уровня, который сегодня получают украинские военнослужащие. Об этом сообщает "Диалог.ua", ссылаясь на официальный сайт Турчинова.

Он отметил, что бойцы ВСУ уже четвертый год героически сдерживают агрессию России. "Наши солдаты и офицеры несут службу, требующую невероятных нервных и физических нагрузок, ежеминутно рискуя своей жизнью", - подчеркнул Турчинов, добавив, что украинцы обязаны за это как минимум обеспечить их хорошим оружием, обмундированием и достойными зарплатами.

С его слов, за последние несколько лет ситуация с денежным обеспечением воинов практически не изменилась, а вот украинские госслужащие существенно прибавили себе зарплат.

"Я не требую уменьшить зарплаты чиновникам... Я требую при бюджетном планировании значительно повысить денежное обеспечение наших военных", - заявил Турчинов, уточнив, что зарплаты воинам нужно увеличить в 8 раз.

Он также призвал не игнорировать данный вопрос, так как это напрямую касается национальной безопасности Украины.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Турчинов отругал Раду за "демагогию и популизм", оставившие Украину без эффективной киберзащиты.

Последние новости