27 июля 2017, 14:16

Под Киевом задержали опасного рецидивиста, гражданина Израиля, которого разыскивали за страшные преступления

Мужчина подозревается в изнасилованиях, торговле людьми, сексуальной эксплуатации и отмыванием денег. С 2015 года он находился в международном розыске.

Под Киевом задержали опасного рецидивиста, гражданина Израиля, которого разыскивали за страшные преступления

Новость о задержании опасного рецидивиста сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины. На преступника вышли во время проведения общегосударственной операции "Мигрант", направленной на борьбу с нелегальной эмиграцией и профилактикой преступлений, связанных с этим явлением, сообщает "Диалог.UA".

Во время проверки документов на одной из улиц Белой Церкви в поле зрения полицейских попал подозрительный 36-летний мужчина. При детальном изучении документов гражданина, израильского паспорта и водительского удостоверения, было установлено, что он находится в международном розыске за совершение тяжких преступлений. Согласно израильскому законодательству, преступнику может угрожать до 30 лет лишения свободы.

Полиция Киевской области установила участие иностранца в организации международного канала торговли людьми. Решается вопрос по его экстрадиции и аресту.

Ранее сообщалось: полиция задержала экс-чиновника по делу пожара 2 мая в одесском Доме профсоюзов. Суд дал разрешение на арест Леонида Черновецкого.

Последние новости