26 июля 2017, 12:26

Массовое отравление в Прикарпатье - пострадало 37 человек

В Верховинскую центральную районную больницу Ивано-Франковской области с признаками пищевого отравления продолжают поступать местные жители, из них 27 детей.

Массовое отравление в Прикарпатье - пострадало 37 человек

Подозревают, что некачественными блюдами людей угостили в заведении "Сяйво Карпат", расположенном в селе Краснополье Верховинского района. Кроме украинцев, от отравления пострадали граждане иностранных государств – Польши и Германии, сообщает "Радио Свобода".

Первые пациенты обратились за медицинской помощью ночью 25 июля. Все они ранее ужинали в туристическом развлекательном комплексе "Сяйво Карпат". В настоящий момент все, кто обратился к врачам, остаются в учреждении охраны здоровья.

По факту отравления людей открыто уголовное производство по ст. 325 УК Украины (нарушение санитарных правил и норм, которые привели к инфекционным заболеваниям или массовым отравлениям людей), ведется расследование инцидента.

Ранее сообщалось: в Харькове зафиксирован очередной случай заболевания  ботулизмом. Харьковский турист в Карпатах погиб от удара молнии.  

Последние новости