23 июля 2017, 12:41

Очередная вспышка ботулизма в Украине: на больничной койке оказалась 22-летняя девушка

В Харькове 22-летнюю местную жительницу госпитализировали в инфекционную больницу с предварительным диагнозом ботулизм. Причиной, как обычно, стала вяленая рыба.

Очередная вспышка ботулизма в Украине: на больничной койке оказалась 22-летняя девушка

Очередной случай ботулизма зафиксирован в Харькове. Молодая девушка с подозрением на это заболевание оказалась в больнице, ее состояние медики оценивают как тяжелое, сообщает "Диалог.UA".

Об инциденте с отравлением уведомила в социальной сети "Фейсбук" пресс-служба национальной полиции Харьковской области. Мама заболевшей харьковчанки сообщила, что ее дочь покупала и ела вяленную рыбу, а 21 июля она позвонила родителям и пожаловалась на плохое самочувствие. Девушку забрали в больницу, но там ее состояние продолжило ухудшаться. 22 июля ее подключили к аппарату искусственного дыхания.

Полицейские открыли уголовное производства по факту нарушения санитарных правил и норм по предупреждению инфекционных заболеваний и массовых отравлений. Адрес магазина, в котором была куплена некачественная рыба, уже установлен.

Ранее сообщалось: в Украине зафиксировано еще несколько случаев ботулизма. В страну завезли первые дозы сыворотки от смертельно опасного ботулизма. 

Последние новости