РФ атаковала Украину баллистикой и БПЛА – последствия в Киеве, Днепропетровской и Полтавской областях
РФ терроризировала Украину ракетами и беспилотниками, основным направлением были Киевская, Днепропетровская и Полтавская области.
Российская армия продолжает террор мирного населения Украины, применяя баллистические ракеты, управляемые авиационные ракеты и ударные беспилотники. О последствиях атак сообщили ВС ВСУ, ГСЧС, Нацполиция и местные власти.
С вечера 29 октября и в ночь на 30 октября оккупанты запустили по Украине баллистические ракеты "Искандер-М" / "С-400" / KN-23, четыре управляемые авиационные ракеты "Х-59 / 69" и 113 БПЛА, среди которых 83 реактивные. Основные направления ударов - Киевская, Днепропетровская и Полтавская области. ПВО уничтожила или подавила 99 воздушных целей:
- три ракеты "Х-59 / 69";
- 96 беспилотников, в том числе 71 реактивный.

Зафиксировано 17 попаданий и падение обломков в пяти местах.
В Киеве баллистикой атаковали Днепровский и Дарницкий районы. Погиб мужчина, ранена 35-летняя женщина. Упавшие обломки частично разрушили одноэтажное здание, вспыхнул пожар. Повреждены окна жилых многоэтажек, автомобили, автозаправка, ресторан, медицинское учреждение и склад. В Дарницком районе горели складское и нежилое здания, мусор, древесина и крыша неработающего сооружения.



В КГГА сообщили, что 30 октября возобновляется движение по Южному мосту, ранее сильно поврежденному после ракетного обстрела. Передвижение пока будет действовать с левого на правый берег Киева, проезд разрешен по одной полосе автомобилям массой до 10 тонн, включая легковые машины. В обратном направлении мост еще остается закрытым.
На Днепропетровщине российские войска более 20 раз атаковали беспилотниками четыре района. В Днепре повреждены предприятие и инфраструктура, в Николаевской громаде Днепровского района возник пожар. В Синельниковском районе повреждена хозпостройка.
30 октября в Днепропетровской области объявлен день траура.15 человек, десять мужчин и пять женщин, погибли в результате российского удара по железнодорожному вокзалу Днепра. Среди жертв были работники вокзала и пассажиры, возвращавшиеся из поездок или направлявшиеся по своим делам.

В Полтавской области российские войска дважды атаковали промышленное предприятие в Кременчугском районе. По предварительным данным, люди не пострадали. Информация о последствиях уточняется.
Как ранее Dialog.UA сообщал, российские войска днем 29 октября атаковали железнодорожный вокзал в Днепре управляемым беспилотником, известно о 13 погибших, число жертв может возрасти.
Также, напомним, российские дроны днем 29 октября нанесли удары по жилому дому в Кременчуге и центральной части Чернигова - есть погибшие и пострадавшие, среди них дети.
Последние новости
Уступки Трампа, сделанные России, подталкивают Путина к продолжению войны с Украиной – Le Monde
08:12Военный аналитик Крамаров рассказал о последствиях ударов по Москве то, что пытаются скрыть россияне
22:21