24 июля 2017, 12:48

Военная операция по освобождению Донбасса: военный эксперт рассказал о впечатляющем рывке украинской армии

Военный эксперт Михаил Жирохов в статье для издания "Народная правда" отметил впечатляющий качественный рывок украинской армии, который на фоне деградации "ДНР" позволяет говорить о силовом варианте освобождения Донбасса.

Военная операция по освобождению Донбасса: военный эксперт рассказал о впечатляющем рывке украинской армии

Он сообщил, что за последний месяц вокруг Донбасса произошло сразу несколько знаковых событий, которые говорят о смене геополитической обстановки вокруг конфликта. При этом все громче звучат голоса аналитиков, сообщающих об увеличении шансов на военное освобождение Украиной оккупированного российскими солдатами Донбасса.

Жирохов назвал несколько основных пунктов, отметив благоприятную для Украины геополитическую обстановку. Так, он сообщил, что у Украины есть три основных сценария развитие событий:

При этом эксперт основной упор сделал на военной составляющей, сравнив армии "ДНР" и ВСУ: при ближайшем рассмотрении можно заметить, насколько сильно боевые порядки "ДНР" деградировали за три последних года.

При этом ВСУ в период с 2014 года достигли того уровня, который при определенных условиях позволит освободить Донбасс силовым методом.

Напомним, после заявления главаря "ДНР" Захарченко экстренно вызвали в Кремль. Ранее сообщалось о том, что страница фейковой "Малороссии" не просуществовала и суток в "Википедии" и была удалена с позорной формулировкой.

Последние новости