20 июля 2017, 10:33

​“Малороссия” подвела: “фельдмаршала” “ДНР” Захарченко экстренно вызвали для показательной порки в Кремль – соцсети

19 июля главаря непризнанной “ДНР” вызвали в Москву для объяснений заявления о новом неподконтрольном ни России, ни Украине “государстве”. Предполагается, что после показательной порки Александр Захарченко удержится в своем кресле, но головы некоторых его приспешников все же полетят с плеч.

​“Малороссия” подвела: “фельдмаршала” “ДНР” Захарченко экстренно вызвали для показательной порки в Кремль – соцсети

Пользователи соцсетей пишут, что вечером 19 июля Захарченко, скорее всего, вызвали в Москву, передает “Диалог.UA”.

“Судя по всему, в среду к вечеру вызвали в Москву. Учитывая, что и личка у Захарченко профнепригодна, то это легко было выяснить: вдоль дороги к границе с РФ выставляют гаишников и республиканскую гвардию в гражданке почти на всех перекрестках. Смешно от такой конспирации. Второй кортеж не спасает. Спасает то, что Захарченко никто его ликвидировать не собирается”, - написал блогер bigbrak.

Он не исключил, что в Москве Захарченко отчитают за якобы проявленную инициативу, но не уволят.

Близкий к руководству "ДНР" Роман Манекен уверен, что вопрос отставки Захарченко  почти решенный.

Тем временем дончане говорят, что 19 июля в Донецк кто-то либо приезжал, либо выезжал в сторону РФ. Утром 20 июля Захарченко не появлялся в СМИ и на открытых для общественности мероприятиях.

Напомним, ранее помощник президента РФ Владислав Сурков прокомментировал идею создания “Малороссии”. Тем временем боевики “ДНР” готовы отказаться от войны и бежать в Беларусь или Абхазию.

Последние новости