13 июля 2017, 09:53

Важный шаг: после двух громких преступлений в Донецкой области в Раде зарегистрировали резонансный законопроект о наказании педофилов

После двух громких преступлений в Донецкой области за последний месяц в Парламенте зарегистрировали законопроект о создании реестра педофилов и химической кастрации извращенцев.

Важный шаг: после двух громких преступлений в Донецкой области в Раде зарегистрировали резонансный законопроект о наказании педофилов

В конце июля в поселке Горняке Донецкой области ушла за мороженым и пропала 6-летняя Алина Васютин. Несколько дней поисков не приносили результата, вся полиция была поднята по тревоге – прочесывали каждый метр. 27 июля тело зверски убитой и изнасилованной малышки нашли в заброшенном доме. Вскоре задержали и предполагаемого убийцу – местного жителя, передает “Диалог.UA”.

Неделю назад уже в Константиновке полиция искала 12-летнюю девочку, которая ушла купаться на местный пруд и не вернулась домой. Ранним утром ее нашли на улице города, чуть позже задержали и мужчину, который ее удерживал.

После этих двух резонансных историй депутаты в Раде решили ужесточить закон и предложили имена тех, кто совершил подобное преступление, собрать в открытом едином реестре, а самих извращенцев, кроме тюремного заключения, подвергать принудительной химической кастрации.

Нардеп Антон Геращенко отмечает, что подобная мера давно действует в мире и показала свой результат.

К слову, глава ГУ Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сразу после убийства Алины Васютин настаивал на ужесточении наказания педофилов и предлагал пересмотреть действующий закон.

Последние новости