В Орле ракеты разнесли "Протон" - военный завод разрушен, обломки горят
В российском Орле под ракетный удар попал военный завод "Протон", который производит электронику для вооружения ВС РФ.

Днем 23 октября украинские ракеты поразили завод протон в российском Орле. Объект находится примерно в 165 км от границ Украины.
Россияне в Сети делятся кадрами последствий атаки, передает Dialog.UA.
Очевидцы насчитали 4 прилета. На месте атаки видели большой огненный шар, а после - клубы черного дыма. Повреждения, предварительно, очень серьезные.
Целью стал завод "Протон". Это производитель оптоэлектронного оборудования и прочих компонентов военного назначения.
Россияне утверждают, что перед атакой в городе звучала тревога ракетной опасности. Успел ли персонал эвакуироваться, неизвестно.
Ранее Dialog.UA сообщал, что в Пермском крае РФ украинские дроны "добили" завод, участвующий в производстве взрывчатых веществ.
Также сообщалось, что в Подмосковье ВСУ уничтожили военный завод, обеспечивавший работу ПВО России.