12 июля 2017, 16:57

Порошенко: "Украинская армия входит в число сильнейших в Европе и способна противостоять российской агрессии"

Президент Украины лестно отозвался о военнослужащих своей страны и подчеркнул боеспособность ВСУ.

Порошенко: "Украинская армия входит в число сильнейших в Европе и способна противостоять российской агрессии"

Воодушевляющую бойцов украинской армии речь Порошенко произнес во время  церемонии открытия памятного знака "Казацкий крест борцам за свободу" сегодня, 12 июля, в Сумах, передает "Диалог.UA".

Глава государства выразил уверенность в том, что украинским Вооруженным силам удастся остановить вражеское нашествие на Донбассе, а также добавил, что украинская армия за годы вооруженных столкновений превратилась в одну из самых эффективных армий континента. 

По словам Порошенко, украинцы - сильный народ, который способен дать отпор врагу и остановить российское нашествие.

"Современные защитники независимости, территориальной целостности и суверенитета Украинского государства доказали и доказывают, что украинская армия, созданная за последние три года, восстановлена, возрождена, является одной из самых эффективных армий континента, которая способна остановить российское нашествие. Она боеспособна, крепка духом и способна противостоять российской агрессии", - отметил президент.

Как сообщалось, мать задержанного террориста Агеева обратилась к Порошенко с просьбой отпустить его сына. "Диалог.UA" также писал об открытии в Сумах центра помощи бойцам АТО. 

Последние новости