10 июля 2017, 13:51

На пути к НАТО: в Одессе проходят совместные учения украинских и американских моряков

Практическая отработка тактики бойцов ВМС Украины и США проходит в рамках украинско-американских учений Sea Breeze - 2017.

На пути к НАТО: в Одессе проходят совместные учения украинских и американских моряков

Сегодня, 10 июля, в Одессе стартовали масштабные военные учения при участии американских партнеров, передает "Диалог.UA".

На берегах Черного моря моряки отработают навыки водолазных спусков, проведут десантные и речные операции, а также научатся выживать в боевых условиях в соответствии со стандартами НАТО.

Учебные мероприятия, в которых будет задействовано более 3 тыс. военных из 16 стран мира, проводятся с целью сохранения безопасности в Черном море.

В учениях примут участие более 30 кораблей, катеров и судов обеспечения, а также более 25 самолетов и вертолетов.

Помимо Военно-морских сил ВСУ, в совместных многонациональных учениях будут участвовать и другие военно-силовые структуры: подразделения Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, Сухопутных и Воздушных сил Украины, а также Инженерные войска.

Учения пройдут в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного моря.

Ранее в Кремле сообщили, что не могут больше терпеть обвинения в свой адрес со стороны НАТО. "Диалог.UA" также писал, что НАТО полностью поддерживает Украину и осуждает действия Путина на Донбассе.

Последние новости