5 июля 2017, 10:15

Представители Конгресса в восторге от ГП "Антонов" - США и Украина могут начать совместную работу над модернизированным самолетом Ан-77

​Государственное предприятие "Антонов" и Соединенные Штаты Америки могут начать переговоры о совместном развитим военно-транспортного самолета Ан-77.

Представители Конгресса в восторге от ГП "Антонов" - США и Украина могут начать совместную работу над модернизированным самолетом Ан-77

Пресс-служба предприятия "Антонов" опубликовала на официальной странице в Facebook новость о возможном совместном проекте с Вашингтоном. 

"3 июля 2017 "Антонов" посетила делегация Комитета транспорта и инфраструктуры палаты представителей Конгресса США. Во время визита состоялось обсуждение сотрудничества между Украиной и США в авиационной отрасли", - отметили на предприятии. 

Известно, что "Антонов" предоставил американским партнерам предложение по совместному развитию программы Ан-77 - модернизированного варианта среднего военно-транспортного самолета короткого взлета и посадки.

Именно украинский самолет сможет занять нишу между С-130 с платной нагрузкой до 21 тонн и С-17 - до 76 тонн.

Сотрудничество предполагается при широком участии американских самолетостроительных предприятий. 

Также важным аспектом станет взаимодействие с органами государственного авиационного регулирования и контроля - Государственной авиационной службы Украины и FAA США. 

Напомним, "Антонов" получил крупный заказ в рамках авиасалона в Ле Бурже.

Последние новости