"Будем взрывать, давить и резать горло врагам", - ИГИЛ грозит терактами 8 странам
Террористическая организация "Исламское государство" пообещала устроить теракты в 8 странах. А именно в Бельгии, США, Франции, Великобритании, Канаде, Австралии, Италии и России.
Об этом сообщает бельгийское издание DH.be, передает "Диалог.UA".
Согласно заявлению экстремистов, прицел будет направлен на очаги массового скопления людей: рынки, площади и т.д.
"Солдаты халифата будут взрывать, давить и резать горло врагам", - сказано в сообщении.
Эксперты уже выразили опасения по этому поводу, поскольку за последнюю неделю террористы уже совершили удары по Манчестеру, Лондону, Ирану и Мельбурну.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", боевики террористической группировки "Исламское государство" признались в том, что именно они организовали и совершили кровавые теракты в Британии в ночь на 4 июня. Также, как отмечалось ранее, "игиловцы" не отрицают своей причастности к атакам в мавзолее и парламенте в Тегеране, в результате чего погибло около 10 человек.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."