У Порошенко требуют от НАБУ начать экстренное расследование: Тимошенко должна по закону ответить за кабальный контракт с Путиным
Глава политической партии "Блок Петра Порошенко" Артем Герасимов официально призвал антикоррупционные органы расследовать контракт на поставку газа РФ 2009 года, обвинив в коррупции Юлию Тимошенко.

Народные депутаты Украины считают, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко должна по закону ответить за кабальный контракт, который она заключила в 2009 году.
Об этом сказал лидер фракции БПП Артур Герасимов на заседании согласительного совета.
"Мы требуем, чтобы независимые вновь антикоррупционные органы, НАБУ, Антикоррупционная прокуратура, немедленно и публично начали разбираться в ситуации и в течение 2 недель проинформировали Парламент о результатах", – подчеркнул он.
Также Герасимов призвал комитеты ВР по нацбезопасности и антикоррупционный срочно вызвать Юлию Тимошенко и рассмотреть вопрос государственной измены и коррупционной составляющей газового контракта.
Напомним, также в БПП уверяли, что именно по вине Юлии Тимошенко каждый украинец отдал Путину около 700 долларов по невыгодному контракту.
Последние новости
Слухи о новых правилах содержания собак: Госпродпотребслужба разъяснила нововведения и для животных
16:44Украина получила гуманоидных роботов Phantom MK‑1: что могут делать на фронте и в чем уязвимость
15:14