6 июня 2017, 11:19

У Порошенко требуют от НАБУ начать экстренное расследование: Тимошенко должна по закону ответить за кабальный контракт с Путиным

Глава политической партии "Блок Петра Порошенко" Артем Герасимов официально призвал антикоррупционные органы расследовать контракт на поставку газа РФ 2009 года, обвинив в коррупции Юлию Тимошенко.

У Порошенко требуют от НАБУ начать экстренное расследование: Тимошенко должна по закону ответить за кабальный контракт с Путиным

Народные депутаты Украины считают, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко должна по закону ответить за кабальный контракт, который она заключила в 2009 году.

Об этом сказал лидер фракции БПП Артур Герасимов на заседании согласительного совета.

"Мы требуем, чтобы независимые вновь антикоррупционные органы, НАБУ, Антикоррупционная прокуратура, немедленно и публично начали разбираться в ситуации и в течение 2 недель проинформировали Парламент о результатах", – подчеркнул он.

Также Герасимов призвал комитеты ВР по нацбезопасности и антикоррупционный срочно вызвать Юлию Тимошенко и рассмотреть вопрос государственной измены и коррупционной составляющей газового контракта.

Напомним, также в БПП уверяли, что именно по вине Юлии Тимошенко каждый украинец отдал Путину около 700 долларов по невыгодному контракту. 

Последние новости