1 июня 2017, 17:30

Неудачи на всех фронтах: Бутусов ткнул Путина носом в его последние внешнеполитические провалы

Май и апрель 2017 года были не слишком удачными для несменного хозяина Кремля - Владимира Путина.

Неудачи на всех фронтах: Бутусов ткнул Путина носом в его последние внешнеполитические провалы

Во внешней политике российский лидер понес сокрушительные поражения практически во всех странах, на которые пытался оказать свое вредоносное влияние. Об этом сообщает"Диалог.UA", ссылаясь на редактора издания "Цензор.НЕТ" Юрия Бутусова.

Журналист напомнил, что первым в цепочке неудач, навалившихся на Путина, стал ракетный удар, который США нанесли по войскам его любимчика - сирийского диктатора Башара Асада. Россия позорно не смогла ни предотвратить данный инцидент, ни как-то достойно на него ответить. Затем Кремль даже согласился с американским планом, который до этого яростно отвергал, с созданием в Сирии бесполетных зон.

Неудачи настигли Путина и во Франции, где он упорно, не жалея сил и денег, продвигал на пост президента свою поклонницу Марин Ле Пен. Националистка проиграла, а новый французский лидер Эммануэль Макрон занял довольно жесткую позицию в отношении РФ и ее несменного лидера Путина.

Следующим ударом по Кремлю стало решение о вступлении в НАТО Черногории, которую Путин пытался втянуть в "русский мир" с помощью государственного переворота.

Бутусов также вспомнил о проблемах Кремля в США, где резко обострились антироссийские настроения после вмешательства кремлевских хакеров в их президентские выборы. В итоге Трамп, который довольно благосклонно относится к Путину, был вынужден занять в отношении него более жесткую позицию.

Помимо этого была высылка российских дипломатов из Эстонии и Молдавии.

А последним ударом по Путину стало решение Стокгольмского арбитражного суда полностью удовлетворить требования украинской стороны в "газовом" иске против "Газпрома".

Последние новости