В Bloomberg назвали единственный шанс заставить Путина прекратить войну
Агентство призвало США и Европу усилить давление на Россию ради принуждения диктатора Путина к реальным переговорам о мире.

Редакционная коллегия Bloomberg выпустила свежий аналитический материал о войне в Украине. Журналисты агентства считают, что США и европейским странам необходимо нарастить военную и экономическую поддержку Украины, чтобы изменить расчеты Кремля и тем самым создать условия для действительно серьезных переговоров.
В статье отмечается, что визит американских спецпосланников Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Киев на прошлой неделе не привел к существенному прорыву. После их отъезда российские ракеты вновь ударили по украинской столице. По мнению Bloomberg, это показывает ограниченные возможности дипломатии, пока Владимир Путин считает, что война может улучшить позиции РФ.
Россия усилила удары по украинскому гражданскому населению и инфраструктуре, а также диверсии и кибератаки против европейских стран. Украина в ответ наносит удары по российской нефтепереработке, логистике и экспорту.
Отдельное внимание Bloomberg уделяет дефициту средств противовоздушной обороны Украины. Редакция считает, что США и европейским странам следует увеличить поставки систем Patriot и ракет-перехватчиков. Сейчас нехватка ракет к ПВО и ПРО является одной из ключевых проблем Украины в преддверии зимы.
Кроме военной помощи, Bloomberg выступает за наращивание экономического давления на Россию. В статье предлагается нарастить санкции против банков, нефтеперерабатывающих предприятий, трейдеров и других компаний, помогающих Москве обходить действующие ограничения.
В агентстве считают, что РФ необходимо показать высокую цену продолжения боевых действий, чтобы Кремль был заинтересован в серьезных переговорах, и это единственный реальный шанс заставить Москву пойти на мир.
"Российский лидер начнет серьезные переговоры только тогда, когда сочтет продолжение боевых действий проигрышным вариантом", – говорится в статье Bloomberg.
Ранее Dialog.UA сообщал, что американская Палата представителей начала обсуждение закона об "адских санкциях" против России.
Позже стало известно, когда Дональд Трамп подпишет этот законопроект.
Последние новости
Эксперты рассказали, что последует за словами Пашиняна о бесполезности базы ВС России для Армении
07:09Работа железной дороги в Украине будет зависеть от уровня воздушной угрозы — вводятся новые правила
22:51"Гербера-2" с четырехкилограммовой боевой частью: появились новые факты о найденном в Польше БПЛА РФ
22:35