21 мая 2017, 19:29

"Скоро США начнут стрелять в Сирии российское "пушечное мясо": Стрелков-Гиркин возмущен Путиным и заявил об огромных потерях российских военных в Сирии

​Ракетно-бомбовый удар американской армии по сирийско-российской группировке правительственных войск диктатора Асада вызвал возмущение у бывшего главы боевиков "ДНР" Игоря Стрелкова-Гиркина, который заявил о сотнях убитых российских военных на войне в Сирии, о которых власти молчат.

"Скоро США начнут стрелять в Сирии российское "пушечное мясо": Стрелков-Гиркин возмущен Путиным и заявил об огромных потерях российских военных в Сирии

Более того, экс-глава российских боевиков возмущен трусливой реакцией Кремля на военный удар по главному союзнику России на Ближнем Востоке.

СМИ напомнили, что в результате неожиданной атаки американских военных было убито около 50 солдат, полностью уничтожено несколько десятков единиц бронетехники и военных грузовиков.

Гиркин заявил, что молчаливая реакция российских властей выглядит позорно, при этом вскоре американцы, которых боевик называет "пиндосами", начнут убивать уже российских солдат и они станут для американцев "пушечным мясом". Но даже в этом случае Кремль ничего не сможет ответить, а сами россияне вряд ли об этом узнают. 

В концовке сообщения Гиркин делает откровенное признание о сотнях российских военных, которые погибли в Сирии за время войны:

Ранее стали известны первые подробности удара коалиции в Сирии и потери асадовских войск. Агентство Рейтерс отмечает, что новый удар США в Сирии можно рассматривать как очередную попытку принуждения Дамаска к миру.

Последние новости