28 апреля 2017, 22:52

Сокрушительный удар по кремлевской пропаганде: в штабе Макрона рассказали о причинах отказа в аккредитации RT и Sputnik

В штабе кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона объяснили причины отказа в предоставлении отказа в аккредитации для некоторых российских СМИ.

Сокрушительный удар по кремлевской пропаганде: в штабе Макрона рассказали о причинах отказа в аккредитации RT и Sputnik

В предвыборном штабе Эммануэля Макрона разъяснили причины отказа в аккредитации телеканалу Russia Today  и информационному агентству Sputnik, сообщается в материале, опубликованном информагентством "ТАСС".

Представитель кандидата в президенты обвинил эти СМИ в искаженной подаче информации и заинтересованности в нанесении вреда Макрону.

"Они преподносят искаженную информацию", - заявил представитель предвыборного штаба Макрона.

До этого на отказ в предоставлении аккредитации отреагировала представительница МИД России Мария Захарова, которая назвала его "дискриминацией российских СМИ".

Скандальный представитель МИД России воспринимает этот логичный отказ отказ как "целенаправленную и неприкрытую дискриминацию российских СМИ со стороны кандидата в президенты государства, которое исторически находилось на страже свободы слова".

Напомним, что в предвыборном штабе Эммануэля Макрона проигнорировали несколько запросов на аккредитацию от Russia Today.

Последние новости