1 августа 2014, 13:31

Горсовет: В Кировском районе Донецка восстановлено энергоснабжение

Также продолжается восстановление сети водоснабжения города.

Горсовет: В Кировском районе Донецка восстановлено энергоснабжение

Донецкие коммунальные службы восстановили энергоснабжение Кировского района Донецка. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета. 

«В 11.40 было восстановлено электроснабжение подстанции в Кировском районе, которая была повреждена сегодня утром в результате обстрела», - говорится в сообщении. 

На данный момент ведутся ремонтные работы на поврежденных газопроводах шахты «Октябрьский рудник» и прилегающих улиц. Там специалисты занимаются восстановлением надземного газопровода среднего давления диаметром 325 мм на высоте 5м, также устраняются пробоины от осколков. Продолжается восстановление сети водоснабжения города. 

«Больше пяти часов ушло на устранение порыва в Буденновском районе по улице Павелецкой из-за близкого расположения кабельных линий и забора, усложняющего проведение землеройных работ», - говорится в сообщении. 

Напомним, как ранее сообщал Dialog.ua, режим экономии введен на 5 водопроводных узлах Донецка. Из-за аварии на подающем водоводе ограничена подача воды на узлы Кировский, Петровский, Куйбышевский, Северный и Южный.

В Донецке 5 водопроводных узлов работают в экономном режиме, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета. Ограничена подача воды на узлы Кировский, Петровский, Куйбышевский, Северный и Южный из-за аварии на подающем водоводе №9 КП «Компания "Вода Донбасса"».

«Работники КП "Донецкгорводоканал" выполнили регулировку водоснабжения, благодаря чему водопроводные узлы, связанные с водоводом, работают, однако подают воду в минимальном количестве», - говорится в сообщении.

На данный момент на поврежденном водоводе ведется ремонт. Как ранее сообщалось, в одном из районов Донецка снаряд попал в трансформаторную подстанцию. В результате этого часть района осталась без электроэнергии.

Последние новости