7 марта 2017, 18:54

После слов "няши" Поклонской о мироточении бюста Николая II попы Московского патриархата провели расследование – объявлен результат

Специальная церковная комиссия опровергла информацию глупой прокурорши о мироточении бюста последнего императора в Симферополе.

После слов "няши" Поклонской о мироточении бюста Николая II попы Московского патриархата провели расследование – объявлен результат

Церковная комиссия, проверив слова Натальи Поклонской, брошенные по глупости в телеэфире, опровергла мироточение бюста царя Николая II в оккупированном Симферополе, передает "Диалог UA".

В данную комиссию вошли архимандрит Каллиник (Чернышев), протоиереи Иоанн Шимон, Николай Донецко, Богдан Северин и Иоанн Пристанский.

Осмотрев бюст императора, священники не обнаружили на нем абсолютно никаких признаков мироточения. Не было подобных признаков и на иконах при посещении часовни в Симферополе.

"На момент посещения часовни святых царственных страстотерпцев комиссией следов мироточения на бронзовом бюсте царя-страстотерпца Николая II и иконах в часовне не установлено", - отмечает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.

Тем не менее, попы рекомендуют "продолжить наблюдения за ними".

"Комиссия считает целесообразным окормляющему часовню священнику продолжить наблюдение, и в случае появления следов мироточения незамедлительно сообщить правящему архиерею и комиссии", - подчеркивается в заключении.

Таким образом можно сказать, у кого-то явно поехала "крыша": либо у "няши", либо у тех, кто ей об этом сообщил из Симферополя. Хотя, учитывая тот факт, что Поклонская уже давно носится с портретами Николая и прославляет его куда чаще, чем самого Бога и всех святых, отметим, что она в любом случае не в себе.

Напомним, экс-"прокурор Крыма", депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская заявила в эфире одного из каналов о мироточении бюста Николая II у часовни при прокуратуре в Симферополе.

Вскоре остроумные творческие люди записали весьма яркий клип о бюсте Поклонской, спародировав песню из известного советского фильма "Иван Васильевич меняет профессию".

Последние новости