4 марта 2017, 06:47

В Сети смеются над глупой "няшей" Поклонской, взахлеб рассказывающей по ТВ, как в Крыму "замироточил" бюст Николая Второго

Кто-то из религиозно-империалистических фанатиков позвонил прокурорше-предательнице с оккупированного полуострова и заявил, что памятник царю излил благовоние.

В Сети смеются над глупой "няшей" Поклонской, взахлеб рассказывающей по ТВ, как в Крыму "замироточил" бюст Николая Второго

Одиозный экс-прокурор аннексированного Крыма, а ныне - депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская известная своими глупыми высказываниями, заявила по телевидению, что в Симферополе якобы замироточил бюст Николая Второго, сообщает "Диалог UA".

По словам прокурорши-предательницы, ей кто-то позвонил из крымской прокуратуры и рассказал, что в столетнюю годовщину убийства российского императора в Симферополе произошло чудо — бюст Николая Второго "замироточил".

Данный бюст был установлен на украинском полуострове оккупантами в сентябре 2016 года возле прокуратуры — у входа в часовню Святых царственных мучеников.

"Люди приходят с детьми, чтобы приложить их, чтобы исцелились. Сделали фотографии, направили. Это – чудо, которое не объяснят ученые. Это в столетнюю годовщину, видите как. Государь нам помогает. Они погибли для того, чтобы мы сделали Россию процветающей и великой", - заявила Поклонская.

Отметим, что бюст этот установлен на улице, и если на нем даже и была обнаружена какая-то маслянистая жидкость – не факт, что это не проделки каких-то шутников. Поэтому слова Поклонской о том, что крымчане прикладывают к бюсту детишек, звучит по меньшей мере дико.

В то же время известно, что мироточение не является аргументом для признания святости того или иного персонажа или его изображения. Например, известный российский богослов, протодиакон Андрей Кураев призывает к более трезвому отношению к фактам мироточения.

"Мироточили даже языческие статуи. Мироточат иконы в жутчайшей секте по имени "Богородичный центр". Поэтому само по себе крово-, слезо-, мироточение не является аргументом святости того или иного изображения, тем более - персонажа", - считает он.

Также известно, что РПЦ не раз ловили на мошенничестве с мироточением. И делал это предок упомянутого Николая по династии Романовых – Петр Первый, который в одной из икон нашел дырки, через которые просачивалось заранее приготовленное масло.

"Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица ещё хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью", - приказал Петр, обличив обман попов.

Кроме того, у появления маслянистых капель на иконах и других образах есть и другие обоснования, опровергающие "чудо", в которое верят религиозные фанатики типа Поклонской.

В Интернете над невежественной прокуроршей смеются даже те россияне, которые недавно поддерживали ее в вопросе оккупации Крыма. Что касается остальной аудитории, которая считает Поклонскую предательницей родины, то пользователи сегодня не скупились на шутки и едкие комментарии.

Как ранее сообщалось, Наталья Поклонская пила вино вместе с племянницей французской националистки Ле Пен.

Добавим, что в ноябре прошлого года после очередной глупости, сказанной Поклонской, протодиакон Кураев назвал бывшую прокуроршу дурой.

Последние новости