10 ноября 2016, 18:44

Российский политик обрадовал украинцев: Трамп продолжит помогать Украине, Донбасс будет освобожден

​Российский политик и бывший депутат Государственной Думы России Илья Пономарев заявил, что новый президент США Дональд Трамп начнет пересмотр формата экономической помощи Украине и гарантированно вступит в жесткую конфронтацию с Путиным. Он будет просить об освобождении Донбасса, гарантируя нейтральный статус Украины.

Российский политик обрадовал украинцев: Трамп продолжит помогать Украине, Донбасс будет освобожден

Политик отметил, что при Трампе значительно изменится формат финансовой помощи Украине, но не ее размер. Как отметил Пономарев, Трамп с недоверием относится к международным финансовым организациям за то, что они часто демонстрируют низкую эффективность и тратят деньги на ветер.

Как отметил политик, США не станут признавать аннексию Крыма Россией. Он отметил, что редко политики переносят предвыборные обещания на реальные действия.

Пономарев сделал прогноз о том, что Трамп все же предпримет попытку договориться с Россией. Он будет просить об освобождении Донбасса, гарантируя нейтральный статус Украины. Но затем стороны обманут друг друга.

Пономарев утверждает, что фаворитом Кремля на выборах всегда была Хиллари Клинтон, и мир находился в плену мифов. Как подчеркнул политик, грядет серьезный конфликт между Путиным и Трампом. При этом сам конфликт будет очень жестким и превосходить в своей конфликтности разногласия между Обамой и Путиным. Они не любили друг друга, но это не проявлялось в открытой вражде.

Напомним, 9 ноября стало известно, что новым, 45-м, президентом США стал 70-летний миллиардер Дональд Трамп. При этом в Вашингтоне начались митинги против Трампа.

Последние новости