Жданов назвал тех, кто решил замедлить "военную машину" Путина, тихо "разбросав камни" на ее пути
Военный эксперт Олег Жданов поделился важной для украинцев новостью, связанной с решением Евросоюза по России.

Российская Федерация наконец-то будет внесена в список стран с высоким риском отмывания денег, что усложнит проведение денежных операций российских компаний и граждан с Европой, сообщил Олег Жданов. По мнению эксперта, было бы правильнее объявить Россию спонсором терроризма, но пока Европа решилась на другой шаг.
Об этом офицер ВСУ рассказал на своем YouTube-канале.
"Совет Европы внес Российскую Федерацию в список стран с высоким риском отмывания средств и финансирования терроризма. Сколько лет длится российский террор? Еще с момента отравления "Новичком" охранника Путина. Еще с тех времен надо было объявить Российскую Федерацию главным спонсором международного терроризма. В принципе, лучше поздно, чем никогда, как говорится", - порадовал украинцев военный эксперт.
Затем Жданов объяснил, что представляет принятое Евросоюзом решение на деле: "Среди последствий вот такого признания Российской Федерации страной, с высоким риском отмывания денег и финансирования терроризма, будет повышенный контроль всех финансовых операций с этой страной. Банки Европы могут отказывать в транзакциях или закрывать счета".
"Начнутся жесткие проверки счетов, чтобы определять, откуда средства, задержки платежей на значительные сроки, с целью проверки происхождения денег. Это касается не только юридических, но и физических лиц, и много других "подводных камней" появится для всего, что связано с Россией и денежными средствами оттуда. Такое решение наконец-то принял Европейский союз", - подытожил блогер.
Как ранее сообщал Dialog.UA, Жданов рассказал, кто поставил "жесткий ультиматум" Путину.
Также Жданов отметил хитрый нюанс в мирном плане, из-за которого Украине подписывать этот документ запрещено.
Последние новости
Жданов назвал тех, кто решил замедлить "военную машину" Путина, тихо "разбросав камни" на ее пути
Украинцы начали получать приглашения на бесплатный "Скрининг здоровья 40+": кто участвует первым
10:46Канцлер ФРГ Мерц отреагировал на идею присутствия европейских миротворцев в Украине после войны
08:06