Минобороны Украины отреагировало на свою возможную причастность к "задержанию" ТЦК владельца Telegram-каналов
Министерство обороны Украины связывает информационную атаку на себя с борьбой с коррупцией при оборонных закупках.

Министерство обороны Украины назвало массированной информационной атакой из-за начала жестких антикоррупционных действий заявление одного из украинцев о преследовании в связи с его интересом к оборонным закупкам. Об этом сообщила пресс-служба украинского Минобороны.
По данным Минобороны, в заявлении гражданина утверждается, что он был "выслежен и задержан пятью представителями ТЦК" по "личному указанию Министерства обороны Украины". Он также говорил про угрозы со стороны советника министра обороны.
Львовский ТЦК уже объяснил, что 5 июня группа оповещения о мобилизации вместе с полицейскими остановила гражданина Лавриненко (речь идет о Максиме Лавриненко, которому принадлежит сеть Telegram-каналов "Труха", - прим. ред.), подлежавшего призыву на воинскую службу. Отсрочки или бронирования у него не было. В соответствии с законодательством его доставили в ТЦК для оформления документов.
После этого Лавриненко заявил, что его "выследили" и задержали по "личному указанию Минобороны Украины".
Представители ТЦК подчеркнули, что никаких особых указаний Минобороны по задержанию вышеуказанного гражданина не было. Минобороны считает это информационной атакой из-за начала жестких антикоррупционных действий. Она началась после того, как в Украине приняли некоторые решения, перекрывшие коррупционные схемы по незаконному получению денег на оборонных закупках.
Ранее мы рассказали о том, как украинцы оценили борьбу с коррупцией во время войны.
Издание Диалог.UA также проинформировало, что народного депутата Верховной Рады Украины заподозрили в незаконном обогащении на 13 млн грн.
Последние новости
Десятки дронов Украины вошли в небо Москвы, началась самая сильная атака за все время - видео ударов
06:32Трамп сделал новое заявление о возможных переговорах Зеленского и Путина и высказался потерях РФ
20:38В Генштабе ВСУ выступили с заявлением после обвинения Украины в "ударе по автобусу с детьми" в РФ
18:51Захватывает цели быстрее человеческого глаза: представлена новая версия украинского дрона P1-SUN
17:30