18 июня 2026, 09:32

В Сочи на грани ЧП оказался самолет Boeing, на борту которого было 189 человек

Самолет, летевший из Сочи в Архангельск, над Черным морем сообщил о технической неисправности, был вынужден совершить экстренную посадку.

Автор: Виталий Николаенко

В Сочи на грани ЧП оказался самолет Boeing, на борту которого было 189 человек

В среду поздно вечером, 17 июня, на борту российского пассажирского самолета Boeing 737-800, летевшего из Сочи в Архангельск, произошла техническая неисправность, и поэтому он совершил экстренную посадку. Об этом пишут российские СМИ, передает Диалог.UA.

О том, что пассажирский самолет готовится к экстренной посадке в аэропорту Сочи, стало известно примерно в 23:25. На его борту было 189 человек, включая членов экипажа.

Boeing 737-800 российской компании Smartavia вылетел из Сочи в Архангельск, но над Черным морем у него произошла техническая неисправность. Пилоты подали сигнал бедствия. Воздушный лайнер вернулся в аэропорт Сочи и совершил там экстренную посадку. Никто из людей не погиб и не пострадал. В дальнейшем его пассажиры все-таки вылетели в Архангельск, но уже на другом воздушном судне.

Какая именно техническая неисправность произошла у Boeing 737-800, пока не известно. Компетентные органы проводят расследование инцидента, который мог стать трагедией.

Отметим, вчера, 17 июня, в России разбился легкомоторный самолет Zlin Z42. Это ЧП произошло на аэродроме Вихрево в Подмосковье. При крушении самолета погиб военный летчик-испытатель Петр Тутакин. По предварительной информации, причиной крушения могла стать ошибка пилотирования.

Ранее в России разбился стратегический бомбардировщик "Ту-22М3".

Издание Диалог.UA также сообщило, что Россия приближается к настоящему коллапсу своей авиации.

Последние новости