6 апреля 2024, 12:54

"Кремль не слишком печалится по этому поводу", – Невзоров указал на новый феномен в западной прессе

Большие западные СМИ после "переизбрания" Путина на выборах больше не именуют его президентом, а подбирают гораздо более точные определения.

"Кремль не слишком печалится по этому поводу", – Невзоров указал на новый феномен в западной прессе

Маститые западные медиа после так называемых "выборов" в РФ 15-17 марта начали называть Путина не президентом, а спятившим диктатором. Такие гиганты, как The Sun, The Telegraph, Bild и другие газеты во всех редакционных материалах теперь именуют Владимира Владимировича исключительно "диктатором", "тираном", "параноиком", "сумасшедшим придурком" или "больным Вовой". Пресса в Германии (например, Spiegel, Welt) выражается чуть помягче, но президентом Путина все равно не называет.

На этот новый феномен в западной прессе обратил внимание российский оппозиционный публицист Александр Невзоров.

"Это справедливо, - написал аналитик в своем Telegram-канале. - Террорист, вор и убийца не может маркироваться авторитетным словечком "президент"".

Тем не менее Кремль не слишком печалится по этому поводу, подчеркнул Невзоров, ведь РФ практически разорвала последнюю связь с цивилизованным миром и всячески демонстрирует свою "самобытность".

Но патетические заявления кремлевского философа Дугина о том, что наступает время "самобытных" косовороток, сарафанов и кафтанов, вызывают лишь ухмылку, пишет Невзоров, ведь косоворотка – это изобретение Германии, сарафан – Персии, а кафтан – Турции и Венгрии.

Поскольку русские всю свою историю находились в рабстве, они не могли создать своей уникальной культуры, а лишь принимали краденное, которое им навязывали хозяева, заявил оппозиционер.

Напомним, Александр Невзоров высказался об идее создать в России водку для нищих: "Весьма логичный и грамотный шаг".

Также Александр Невзоров сравнил РФ с террористической организацией "ИГИЛ": "Конкурировать сложно".

Ранее Александр Невзоров назвал страны, которые точно вступят в войну на стороне Украины.

Редакция сайта не несет ответственность за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Александр Невзоров

Последние новости