31 марта 2024, 17:20

Майкл Наки предупредил, что россияне будут наступать не на Харьковщину, а совсем в другом месте

Политолог Майкл Наки привел аргументы в пользу того, что напасть на Харьковскую область оккупанты не смогут.

Майкл Наки предупредил, что россияне будут наступать не на Харьковщину, а совсем в другом месте

Не стоит исключать, что Путин мечтает захватить Харьковскую область, но резервов для этого у него нет, сообщил Майкл Наки. Проводить мобилизацию прямо сейчас будет делом проблематичным, потому что начинается весенний набор на срочную службу, а делать и то, и это одновременно вряд ли получится.

Мнение Майкла Наки о направлениях, где россияне попытаются наступать, можно узнать из видео на канале YouTube.

Журналист и видеоблогер назвал область, которая первой окажется под ударом, если Путин примет решение наступать: "Я думаю, что основная проблема и основная угроза - это Донецкое направление, то есть Донецкая область: попытка России будет захватить Донецкую область. Более того, именно в Донецкой области у России есть определенные успехи за прошедшие несколько месяцев: успехи в продвижении территориальном не очень большие, но тем не менее".

Затем Майкл Наки назвал еще одно направление, где россиянам было бы выгодно продвинуться вперед: "Попытаются захватить Запорожскую область, потому что мы помним, что Запорожская область тоже является целью России. Однако там, как мне представляется, России будет сложно наступать как раз из-за фортификаций, которые они там построили, то есть если вы решаете от обороны перейти к наступлению, то вам нужно будет преодолеть свои же минные поля и все прочее. Для того чтобы их пройти, вам надо будет их разминировать, а это значит, что вы открываетесь для потенциального контрудара".

Ранее Наки рассказал о теракте в Москве то, о чем никто не говорит.

Также Наки рассказал, чего безумно боится Путин.

Автор: Сеть

Последние новости