Майкл Наки предупредил, что россияне будут наступать не на Харьковщину, а совсем в другом месте
Политолог Майкл Наки привел аргументы в пользу того, что напасть на Харьковскую область оккупанты не смогут.
Не стоит исключать, что Путин мечтает захватить Харьковскую область, но резервов для этого у него нет, сообщил Майкл Наки. Проводить мобилизацию прямо сейчас будет делом проблематичным, потому что начинается весенний набор на срочную службу, а делать и то, и это одновременно вряд ли получится.
Мнение Майкла Наки о направлениях, где россияне попытаются наступать, можно узнать из видео на канале YouTube.
Журналист и видеоблогер назвал область, которая первой окажется под ударом, если Путин примет решение наступать: "Я думаю, что основная проблема и основная угроза - это Донецкое направление, то есть Донецкая область: попытка России будет захватить Донецкую область. Более того, именно в Донецкой области у России есть определенные успехи за прошедшие несколько месяцев: успехи в продвижении территориальном не очень большие, но тем не менее".
Затем Майкл Наки назвал еще одно направление, где россиянам было бы выгодно продвинуться вперед: "Попытаются захватить Запорожскую область, потому что мы помним, что Запорожская область тоже является целью России. Однако там, как мне представляется, России будет сложно наступать как раз из-за фортификаций, которые они там построили, то есть если вы решаете от обороны перейти к наступлению, то вам нужно будет преодолеть свои же минные поля и все прочее. Для того чтобы их пройти, вам надо будет их разминировать, а это значит, что вы открываетесь для потенциального контрудара".
Ранее Наки рассказал о теракте в Москве то, о чем никто не говорит.
Также Наки рассказал, чего безумно боится Путин.
Последние новости
Новая стратегия Пентагона от Хегсета: американские генералы озвучили причины своего беспокойства
08:45
Портников объяснил, почему Путина может не испугать Tomahawk: "Достают и до российской столицы"
К этой стратегии в Украине призывали с первых дней войны: в США напомнили Западу времена Рейгана
07:52Орбан назвал две причины, почему его страна не откажется от дешевых российских энергоресурсов
07:24ВСУ давят врага на Добропольском направлении: эксперты озвучили неутешительную статистику для РФ
06:40Амбициозные планы России в Африке рушатся: названа страна, которая готова потеснить Москву — WSJ
06:30"Дальше от правды", - в МИД Украины отреагировали на блокировку некоторых украинских СМИ в Венгрии
06:10За неделю в Дании зафиксировано 8 инцидентов с дронами: в Сети озвучили причину их активности
06:00