2 июня 2023, 10:44

​В России налицо предпосылки ко Второй гражданской войне – Эйдман

Кремль, ввязавшись в войну против Украины, подвел РФ вплотную к гражданской войне, считает Игорь Эйдман.

​В России налицо предпосылки ко Второй гражданской войне – Эйдман

Россия сегодня находится на пороге грандиозных внутренних потрясений из-за агрессии против Украины. Предпосылки "Второй гражданской" уже налицо.

Об этом пишет известный российский оппозиционер, политэмигрант Игорь Эйдман.

Он описал один из вероятных сценариев волнений в России, связанных с главарем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным. Вокруг него уже начали развертываться весьма интересные события: Кремль запретил его упоминание в СМИ и спустил на него "кадыровцев". Пригожин в ответ на это активизировал свою политическую кампанию, начав тур по городам РФ.

Ситуация, считает Эйдман, может вызвать острейший внутриполитический конфликт внутри РФ.

"Это часть противостояния Пригожина и администрации президента, которая решила подрезать крылья все более популярному среди ядерного путинского электората непредсказуемому авантюристу. Пригожина аппаратно душат, а он отыгрывается в информационном пространстве", - объяснил оппозиционер.

Он уверен, что за "атакой" клана Кадырова на главаря "Вагнера" стоит Кремль. Таким образом режим пытается уничтожить репутацию повара, "опустить" его в глазах его же сторонников.

Конфликт стремительно приближается к пиковой точке.

"Напоминает разборки 90-х: питерская и чеченская банда забивают стрелку, потом кто-то из них на нервах может нажать на курок и начнется тотальное смертоубийство", - предупредил Эйдман.

Он не исключает, что конфликт перерастет в полноценную войну "вагнеровцев" и "кадыровцев", после чего это бойня начнет масштабироваться: к сторонам конфликта будут присоединяться новые участники, и в итоге все выльется в полноценную гражданскую войну.

Между тем приказ Кадырову "приструнить" Пригожина мог дать только Путин.

Мы также писали, что Пригожин призывает Кремль мобилизовать миллионы россиян для войны.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игорь Эйдман

Последние новости