20 мая 2023, 19:47

Россия становится вассалом: Запад в лице G7 признал право Китая на сеньораж над Москвой

​"Большая семерка" уже не скрывает, что считает Москву вассалом Китая, отметил Эль Мюрид.

Россия становится вассалом: Запад в лице G7 признал право Китая на сеньораж над Москвой

На саммите "Большой семерки" (G7) в Хиросиме было принято коммюнике с обращением к Пекину. Западные лидеры в этом документе призывают КНР оказать влияние на Москву для прекращения ею агрессии против Украины. Этим они констатировали вассальное положение РФ.

Такое мнение в своем блоге в Telegram высказал российский политический обозреватель Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

"Запад признал право Китая на сеньораж над Россией и назначает его ответственным за действия его подопечного. В переводе призыв "Семерки" можно трактовать как передачу ответственности за поведение своей "шестерки" на Пекин", - написал Мюрид.

Он считает, что такая тактика очень выгодна Вашингтону. С одной стороны, американцы снижают для себя риски неконтролируемого распада РФ, а с другой - ослабляют Китай.

"Если Запад сумеет вынудить Китай взять в управление распадающуюся Россию, он сумеет дважды выиграть - избавит себя от проблем с территорией возникающей "черной дыры" и запустит процесс ухудшения общего положения Китая, так как тащить на себе неподъемный груз в виде гигантской хаотизированной территории - это проблема, которая будет больше истощать Китай, чем способствовать его развитию", - поделился мнением российский блогер.

Он заверил, что выгоды от получения эксклюзивного доступа к российским ресурсам сильно уступают тем космическим суммам, которые Китаю придется тратить на содержание такой огромной страны, как РФ.

Для России эта история не сулит ничего хорошего, заверил Мюрид. Ей придется испытать на своей шкуре, как это быть оккупированной территорией.

Напомним, Дальний Восток России засеют соевыми плантациями ради Китая.

Мы также писали, что Китай объявил Владивосток внутренним портом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости