21 марта 2023, 21:56

​Украина становится ударной силой блока, противостоящего "Империи зла", - Чернышевский

Мир движется в сторону Третьей мировой войны, считает Дмитрий Чернышевский.

​Украина становится ударной силой блока, противостоящего "Империи зла", - Чернышевский

Неожиданный визит в Украину премьера Японии Фумио Кисида имеет намного большее значение, чем кажется на первый взгляд. Он представляет не свою страну, а "Большую семерку".

Что означает приезд Кисидо в Киев, объяснил в своем блоге в YouTube российский историк, политик и политэмигрант Дмитрий Чернышевский.

Он напомнил, что именно Япония на данный момент председательствует в "Большой семерке". Кроме того, в мае в японской Хиросиме состоится саммит данного блока. И, вероятно, на это мероприятие будет приглашен украинский президент Владимир Зеленский.

"В этом есть ирония. Россию при Путине выгнали из "Большой восьмерки", которая стала после этого "семеркой". А его злейшего врага приглашают, с почестями будут принимать. Это унижение для президента РФ, объявленного в розыск Гаагой за похищение детей Украины", - заверил Чернышевский.

В целом, с его слов, визит Кисиды имеет два пласта. Первый - это символическо-политический.

"Присутствие Зеленского на G7 - это личная пощечина Путину. Тут ненависть особенная, потому что Зеленский отражает своим поведением все, что недоступно Путину: он смелый, ездит на фронт, не ворует, он моложе, что вызывает у главы РФ дикую физиологическую ненависть", - объяснил историк.

Однако второй пласт намного более важен, заверил Чернышевский. С его слов, он символизирует примыкание Украины к неофициальному блоку демократических стран, противостоящих "Империи зла", которая только формируется.И эта "Империязла" - это союз деспотических, тоталитарных стран: КНР, России, Северной Кореи, Ирана, Сирии и прочих.

"Китай - не враг Украине. Первый пункт его мирного плана по Украине предусматривает уважение территориальной целостности стран в международно признанных границах, то есть, в границах 91-го года… Китай вполне устроит поражение России и ее отступление за эти границы. Но красная линия для него - неразгром России, несвержение Путина. Ему очень важно сохранить РФ злобной, с чувством реванша, скованной санкциями… Он не будет помогать Путину победить Украину. Но он постарается не дать ему проиграть с разгромным счетом", - объяснил Чернышевский.

Однако премыкание Киева к блоку демократов осложнит его отношения с Пекином.

"Вокруг Китая сейчас формируется руками американцев огромный военно-политический блок… Если Украина вписывается целиком в западный проект антидеспотический, то она становится одной из ударных сил этого проекта и может рассчитывать на значительно большую поддержку (со стороны демократических союзников - ред.)… Но она также получает свою прописку в китайской системе геополитических координат как вражеское государство. Соответственно, ни о каком нейтралитете речи может быть не может… Все идет к Третьей мировой войне… Вокруг украино-российской войны все больше закручивается воронка глобального противостояния. И в нем Россия на стороне Империи зла, а Украина - на стороне сил, противостоящий деспотическим силам", - констатировал историк РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что у Путина отобрали "ядерную дубинку": диктатор РФ отрекся от "красной кнопки" после разговора с Цзиньпином.

Мы также писали, что премьер Японии Кисида пообещал Украине помощь, посетив Бучу.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Чернышевский

Последние новости