17 сентября 2022, 13:23

Все идет строго по плану: война с Украиной запустила процесс развала России

Спустя полгода войны под вопросом оказалась выживаемость не Украины, а агрессора – России, считает Игаль Левин.

Все идет строго по плану: война с Украиной запустила процесс развала России

Начав захватническую войну с Украиной, российский диктатор Владимир Путин запустил процесс распада собственной страны. Сегодня, спустя полгода боевых действий, становится все более очевидно, что целой РФ из этой передряги не выберется.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет известный военный обозреватель, офицер Армии обороны Израиля Игаль Левин.

Он отметил, что тема грядущего распада Российской Федерации все более четко входит в международную повестку. Об этом говорят все: от представителей культуры в РФ до высокопоставленных военных в Вашингтоне.

"Окси (российский рэпер Оксимерон - ред.) выдает новый трек, где черным по белому призывает к разбору РФ на куски (...), а бункерный карлик (президент РФ Владимир Путин - ред.) промямлил, что "на Западе не дождутся развала РФ" (как быстро сменилась риторика, а?). Трехзвездный генерал США Бен Ходжес пишет статью о расчленении РФ на куски, а Залужный и Забродский (командование украинской армии - ред.) пишут программный текст, где озвучивается, что Крым будет освобожден и это будет толчком к дестабилизации империи", - написал Левин.

Он обратил внимание на то, что за полгода войны риторика всего мира по поводу России резко сменилась. Если в феврале - марте 2022 года говорили в основном о том, удастся ли выжить Украине в столкновении со "второй армией мира", то сегодня этот вопрос вообще не стоит. Победа Украины ни у кого не вызывает сомнений. Теперь весь мир задается вопросом, сохранит ли в результате этой военной авантюры Россия свою территориальную целостность. И при сценарии распада куда девать ядерный арсенал, которым обладает РФ. 

"Все идет строго по плану", - констатировал израильский офицер. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что Эйдман прогнозирует России распад на "удельные княжества".

Мы также писали, что Арестович пришел к выводу: "России конец".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.                  

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Игаль Левин

Последние новости