17 сентября 2022, 12:16

​"Впереди раннее Средневековье", - Эйдман прогнозирует России распад на "удельные княжества"

Появление в России большого количества частных армий обернется для России распадом, уверен Игорь Эйдман.

​"Впереди раннее Средневековье", - Эйдман прогнозирует России распад на "удельные княжества"

На фоне поражения в войне с Украиной в России запущен процесс массового создания частных армий. История знает подобные прецеденты. Ничем хорошим это не закончилось для стран, которые пошли таким путем.

Об этом в своем блоге в Facebook пишет российский политэмигрант, оппозиционер Игорь Эйдман.

Он обратил внимание на призыв главы Чечни Рамзана Кадырова к другим руководителям российских республик создавать собственные группировки для войны с Украиной. Эти подразделения пополнят ряды уже существующих в РФ частных армий: "кадыровцев", ЧВК "Вагнер", "Редут" и прочих.

"Хан Кадыров обращается к удельным князьям: давайте каждый по дружине выставим и разобьем врага, пока Великий князь в Москве спит. А ватага разбойников во главе с атаманом Пригожиным им уже на помощь спешит", - рассказал Эйдман.

Он считает, что данная инициатива возвращает Россию в период раннего Средневековья с перспективой полного распада. Очевидно, что в ближайшем будущем эти "удельные князья" перестанут подчиняться ослабевшему "великому князю" Владимиру Путину. Эти лица, без всяких сомнений, начнут использовать свои частные армии в личных нуждах, например, начнут отхватывать себе самые лакомые куски территорий России.

"Следующий ход удельных князей может быть таким: а зачем нам вообще этот князь в Москве, мы и сами казну и землицу поделим", - рассказал российский оппозиционер.

Он прогнозирует России период федеральной раздробленности, который обернется распадом страны на "удельные княжества". Это станет итогом кровопролитной войны, развязанной Кремлем против Украины и западной цивилизации.

Ранее Диалог.UA сообщал, что после "бенефиса" Пригожина перед зэками Арестович констатировал: "России конец, поражение будет быстрее, чем мы думаем".

Мы также писали, что глава Чечни Кадыров дождался ослабления власти диктатора РФ Путина и начинает "раскачивать" Российскую Федерацию.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Игорь Эйдман

Последние новости