11 мая 2022, 09:29

​Танки-камикадзе и "кадыровцы" в “заградотрядах”: Чернев о ситуации на Южном фронте

На Южном направлении армия РФ исчерпала свой наступательный потенциал и начинает окапываться.

​Танки-камикадзе и "кадыровцы" в “заградотрядах”: Чернев о ситуации на Южном фронте

Российская армия практически остановила попытки прорваться вперед на Юге Украины. Там наступательный потенциал врага практически исчерпан, а боевой дух оккупантов сломлен.

Об этом рассказал в Facebook депутат Верховной Рады Егор Чернев по итогу поездки на передовые позиции ВСУ на данном направлении.

"Орки достигли максимума своих наступательных возможностей и сейчас пытаются воевать в основном артиллерией. Гатят, не жалея снарядов", - рассказал нардеп.

По его данным, для обнаружения передовых позиций ВСУ оккупанты используют тактику "танков-камикадзе". Россияне посылают на интересующие их участки небольшие группы "пушечного мяса", чтобы посмотреть, откуда прилетит удар. Украинские защитники уже научились уничтожать таких российских "камикадзе", не выдавая основных опорных пунктов.

На Южном направлении, со слов Чернева, боевиков из ОРДЛО нет, там воюют исключительно российские солдаты.

"Сражаются еще хуже, боятся еще больше. Как рассказывают пленные, вперед их гонит только страх перед "кадыровцами", которые угрожают расстрелами отказникам. Доходило до того, что орки приходили к местным жителям и просили их спрятать от своих, пока не подойдут ВСУ и не заберут их в плен", - рассказал депутат Рады.

В целом, по его данным, война на Херсонском, Запорожском, Николаевском фронтах переходит в позиционную фазу. Оккупанты начинают окапываться, готовясь к затяжному конфликту.

А ВСУ тем временем наращивают силы для большого контрнаступления, концентрируя на линии фронта западное вооружение. Чернев не сомневается, что южная часть Украины будет полностью освобождена.

"Наши ожидают западного тяжелого вооружения и дальнобойной артиллерии, чтобы начать их выжигать оттуда, а также разрушать логистику поставок топлива и боеприпасов. И ра*исты непременно побегут. Они всегда бегут, как только начинают нести большие потери. И тогда мы перейдем в контрнаступление. А Херсон, Каховка, Скадовск и другие города и села будут освобождены. Без вариантов", - констатировал депутат Рады.

Ранее Диалог.UA сообщал, что на окраинах Херсона оккупанты подожгли лесопосадки, камыши и дачи, боясь украинских партизан.

Мы также писали, что склад ВС РФ под Херсоном горел и взрывался – у оккупантов десятки "двухсотых", ВСУ продвигаются.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости