4 мая 2022, 20:12

​По "спецоперации" Путину оставили всего два выхода: первый он не потянет, второй – катастрофа

Киев дал четко понять, что не намерен идти на компромисс с Москвой, подписывая очередное "Минское соглашение".

​По "спецоперации" Путину оставили всего два выхода: первый он не потянет, второй – катастрофа

Российский диктатор Владимир Путин, начав заранее проигрышную войну в Украине, оказался в ловушке. У него осталось всего два пути. Придется идти на капитуляцию. 

Об этом в своем блоге в Telegram пишет российский военный и политический обозреватель Анатолий Несмиян, известный также под псевдонимом Эль Мюрид.

Он обратил внимание на громкое заявление президента Украины Владимира Зеленского, который публично отказался замораживать конфликт с Россией. Украинский лидер подчеркнул, что новых "Минских соглашений" страна больше не потерпит, то есть ни о каких мирных переговорах с Москвой на данном этапе войны говорить не приходится. Украина, которая накапливает силы и западное вооружение, готовится к большому контрнаступлению, которое положит конец российской оккупации Донбасса.

"Неспособность решить задачи силовым путем поставило Москву перед крайне неприятным выбором: либо добиваться… безоговорочной капитуляции Киева, либо откатывать назад", - рассказал Мюрид.

Первый вариант Кремль осуществить не способен, что показывают весьма скромные результаты ВС РФ на поле боя. А второй вариант неприемлем для диктатора Путина, так как он будет означать его личное поражение и слабость.

"Прошло всего два месяца “спецоперации”, и перед Путиным встал абсолютно неприемлемый для него выбор. Любое решение оказывается катастрофическим по своим последствиям", - отметил блогер РФ.

Геополитический гений Путина оказался таким же фейком и пустышкой, как и рассказы о военной мощи "второй в мире" российской армии. И оба этих "мыльных пузыря" лопнули из-за недальновидного решения Кремля о полномасштабной войне с Украиной.

Ранее Латынина спрогнозировала, что может объявить Путин в День Победы 9 мая по поводу войны с Украиной.

Мы также писали, что армия России на пороге самого сокрушительного разгрома в истории 21-го века.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости