30 апреля 2022, 09:07

​Путин не объявит мобилизацию: армия России на пороге самого сокрушительного разгрома в истории 21-го века

Российский диктатор Владимир Путин не решится объявить всеобщую мобилизацию в РФ, уверен Юрий Бутусов.

​Путин не объявит мобилизацию: армия России на пороге самого сокрушительного разгрома в истории 21-го века

Несмотря на острый дефицит живой силы в войне с Украиной, российский диктатор Владимир Путин объявлять всеобщую мобилизацию не будет. И причина тому прагматичная - отсутствие ресурсов.

Об этом в своем блоге в Facebook пишет украинский военный журналист, главный редактор "Цензор.Нет" Юрий Бутусов.

Уже сейчас Россия испытывает колоссальные проблемы со снабжением той ограниченной группировки ВС РФ, которая участвует в войне против Украины. У Москвы, как оказалось, совсем нет ресурсов для ведения длительной войны.

Яркое доказательство тому - села Кутузовка и Момотово на Харьковщине, об освобождении которых 29 апреля объявили ВСУ. Как выяснилось, данные населенные пункты удерживали наемники "ДНР", часть из которых были "мобилизованы" Россией в ОРДЛО.

В ходе освобождения этих сел были ликвидированы около 30 оккупантов, часть взята в плен, часть сбежала.

ВСУ, зайдя в села, были шокированы тем, как Россия снабжала оккупантов. У них практически не было бронежилетов, аптечек, радиосвязи и тяжелого вооружения. Транспорт в крайне плохом состоянии, стальные каски, которые абсолютно бесполезны в бою.

Единственное, чем в достаточном количестве РФ снабдила коллаборантов, это пехотное вооружение. Однако оно было сильно устаревшим.

"Какой может быть всеобщая мобилизация российской армии, видно на примере мобилизованных “ДНР”. У Путина нет оружия для сотен тысяч немотивированных и плохо обученных солдат", - высказал уверенность журналист.

А положение Украины, отметил он, улучшается с каждым днем. ВСУ получают все больше современного вооружения из Запада. Соединенные Штаты приняли историческое решение о ленд-лизе, благодаря которому необходимое оружие пойдет в Украину широким потоком. Все это не дает РФ шансов как-то вырваться из этой войны целой.

"Российская армия получит самый сокрушительный разгром в истории 21-го века", - констатировал Бутусов. 

Стоит отметить, что о возможном объявлении диктатором Владимиром Путиным всеобщей мобилизации 9 мая сообщил на днях глава Минобороны Великобритании.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Кох назвал два сценария, как Путин оформит свое поражение в Украине.

Мы также писали, что эксперт РФ объяснил, почему Путин испугается объявить всероссийскую мобилизацию для войны с Украиной.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Юрий Бутусов

Последние новости