15 апреля 2022, 16:59

​Стрелков остро отреагировал на ЧП с крейсером "Москва": "Сначала утопили БДК, теперь крейсер, хамы"

Диверсант Игорь Стрелков-Гиркин обвинил в непрофессионализме флот РФ после потопления ракетного крейсера "Москва".

​Стрелков остро отреагировал на ЧП с крейсером "Москва": "Сначала утопили БДК, теперь крейсер, хамы"

Уничтожение украинскими ракетами "Нептун" флагмана Черноморского флота РФ "Москва" сильно взволновал российского диверсанта Игоря Стрелкова (Гиркина). Он в очередной раз обвинил военное руководство РФ в вопиющем непрофессионализме.

С эмоциональным постом офицер ФСБ в отставке выступил 15 апреля на своем канале в Telegram.

Стрелкова возмутил тот факт, что Минобороны РФ не признает участия Украины в уничтожении "Москвы", рассказывая сказки о пожаре и утоплении по неизвестной причине.

Он предложил отправить экипаж ракетного крейсера на фронт в качестве рядовых бойцов пехоты. Те уже продемонстрировали, что умеют лишь наносить ракетные удары по мирным городам, но не воевать со стреляющим в ответ противником.

"Тысячи офицеров, обученных стрелять из автомата, могут существенно пополнить группировку СВО на суше, оставив свои "самовозгорающиеся" лоханки у причалов на будущее. Например, чтобы когда-нибудь вновь лихо палить "Калибрами" по сирийским бедуинам, от которых в ответ ничего, кроме проклятий, точно не долетит", - написал Стрелков. 

С его слов, это помогло бы пополнить ряды российских солдат, которые несут тяжелейшие потери в боях с украинской армией. 

Он также был удивлен тем фактом, что Генштаб Вооруженных сил РФ, очевидно, даже не ожидал подобного "коварства" со стороны Украины. Крейсер был абсолютно не готов к удару, из-за чего прозевал ракетную атаку, несмотря на имеющихся на вооружении системы ПРО.

"Возмутительное свинство! Ну вот кто мог подумать в нашем Генштабе, что они будут стрелять в ответ? (...) Еще и по кораблям начали! Сначала утопили БДК ("Саратов" - ред.), теперь - крейсер… Хамы! Возомнившие о себе хамы!" - иронизировал российский диверсант.

Напомнил он и о том, что военно-промышленный комплекс России неработоспособен. В нынешней ситуации он не сможет построить серьезный военный корабль.

Контекст

Украина сообщила о том, что нанесла удар по "Москве" ракетами "Нептун" еще вечером в среду, 13 апреля. Москва только спустя сутки признала затопление своего корабля, который имел ключевое значение для всего Черноморского флота РФ.

Крейсер не только наносил удары по мирным городам Украины. Он обеспечивал воздушное прикрытие другим кораблям ВМС РФ в данном регионе, а также оккупационной сухопутной группировке ВС РФ на юге Украины. Теперь они остались без "зонтика".

Москва до сих пор не признала, что корабль был уничтожен Украиной. Она делает вид, что причина возгорания крейсера неизвестна. А тем временем пропаганда Кремля старается убедить россиян, что в потере флагманского корабля якобы нет ничего страшного.

Ранее Диалог.UA сообщал, что журналист Невзоров объяснил, как украинским военным удалось "Нептунами" отправить на дно флагман Черноморского флота РФ "Москва"

Мы также писали, что с "Москвой" могли утонуть сотни моряков ВМС РФ. Среди "200-х", предположительно, и капитан корабля Куприн.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости