15 апреля 2022, 15:03

Невзоров объяснил, как ВСУ удалось отправить на дно флагман Черноморского флота РФ: "Забавная история"

Крейсера "Москва", уничтоженный украинскими "Нептунами", был оснащен христианской реликвией, что сыграло с кораблем злую шутку.

Невзоров объяснил, как ВСУ удалось отправить на дно флагман Черноморского флота РФ: "Забавная история"

Украинским военным двумя ракетами "Нептун" удалось отправить на дно флагман Черноморского флота РФ, ракетный крейсер с символическим названием "Москва". Корабль не спасла христианская реликвия стоимостью в $40 млн.

Об этом в своем блоге в Telegram написал известный российский журналист Александр Невзоров.

"С потоплением гордости путинского флота крейсера "Москва" связана очень забавная история. Путинские адмиралы были абсолютно уверены в неуязвимости "Москвы". Именно поэтому крейсер залез в опасную зону, где до него могли дотянуться украинские ракеты. И дело не в системах обнаружения, отражения, перехвата и прочем. Нет. Командование Черноморского флота получило приказ веровать в чудотворную силу одной хреновинки", - рассказал Невзоров.

Он отметил, что в 2020 году "Москва" была "вооружена" христианской реликвией - "магической щепочкой", которая, как считается, была частью Креста Господня. На ее приобретение российские власти потратили космическую сумму - $40 млн.

"Щепочка за 40 млн, как известно, не сработала и вместе с крейсером отправилась на дно", - отметил Невзоров.

Контекст

Украина сообщила об ударе по 200-метровой "Москве" вечером 13 апреля. Крейсер был разбит с помощью двух ракет "Нептун" украинского производства.Флагман Черноморского флота РФ, который оснащен, в том числе, противоракетным вооружением, ушел на дно.

Минобороны РФ сутки скрывало правду о происшествии, рассказывая сказки о пожаре и детонации снаряда, а также о том, что корабль "сохраняет плавучесть". Вечером 14 апреля оно официально сообщило, что крейсер пошел на дно.

Важно, что Москва до сих пор не обвинила в случившемся Украину. Очевидно, что для РФ это стало тяжелым репутационным ударом.

Отметим также, что корабль был носителем ядерного оружия. Что случилось с боеголовками и были ли они на корабле вообще, неизвестно.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Кох предрек конец Путина после символического затопления "Москвы".

Мы также писали, что Симоньян и машина пропаганды Кремля ищут плюсы в ликвидации "Москвы" – риторика резко сменилась.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Александр Невзоров

Последние новости