Минобороны РФ кормит общественность сказками по ситуации с крейсером "Москва" – версия России
В российском оборонном ведомстве придумали свою версию произошедшего с кораблем Черноморского флота, который ВСУ подбили ракетами.

В то время как уже множество источников из разных стран сообщили, что после мощного пожара и взрывов "Москва" легла на левый бок и пошла ко дну, в стране-агрессоре Российской Федерации продолжают утверждать, что у корабля небольшие проблемы.
Так, в подвластном Путину Министерстве обороны утверждают, что пораженный флагман Черноморского флота РФ сохраняет плавучесть. Основное ракетное вооружение не повреждено. Пожар на судне был потушен, а боеприпасы не взрываются. К слову, о попадании в крейсер украинских ракет "Нептун" там молчат, игнорируя заявления. В военном ведомстве оккупантов только "устанавливают причины" инцидента.

Также в Минобороны не признают и гибель моряков. У них "хеппи-энд": все эвакуированы и спасены. Однако турецкая сторона, получившая сигнал бедствия от крейсера, сообщила о спасении 54 российских моряков. Всего на борту могло быть от пяти до семи сотен военнослужащих. Точную информацию пока никто не озвучивал. В Москве молчат. Более 12 часов нет никаких данных об экипаже и десантниках затонувшего российского флагмана.
Сообщалось, что российский крейсер в Черном море затонул с 16 крылатыми ракетами врага.
Напомним, Алексей Арестович заявил, что потопление "Москвы" – звонкая символичная пощечина России. Таких потерь РФ не несла очень долгое время.
Последние новости
“Африканский корпус” РФ в годовщину основания ЧВК “Вагнер" бежал из ключевой базы Тессалит в Мали
20:47Циклон Winfried несет в Украину тепло из Африки: синоптик назвал дату, когда потеплеет до +23°
17:37Прослушка Алаудинова: командир “Ахмата” ракрыл, что думает об артиллеристах и десантниках ВС РФ
17:11"Где дочери Путина? Почему не на "СВО"", – в Новосибирске на митинге предъявили претензии Кремлю
15:57Жители Земли смогут наблюдать два полнолуния за один месяц: особенности Цветочной и Голубой Луны
13:54