21 февраля 2022, 13:33

"Вывод тут один", – Гончаренко рассказал, о чем говорит россйский фейк про обстрел "пограничного пункта"

Гончаренко обратил внимание сразу на две важные детали, которые выдают неумелую российскую провокацию.

"Вывод тут один", – Гончаренко рассказал, о чем говорит россйский фейк про обстрел "пограничного пункта"

В социальных сетях продолжают активно разоблачать манипуляцию России, власти которой заявили про обстрел так называемого пограничного пункта в Ростовской области снарядом, якобы выпущенным с территории Украины.

Депутат украинского Парламента Алексей Гончаренко обратил внимание сразу на две важные детали, которые выдают российскую провокацию.

На своей странице в социальной сети Facebook он отметил, что Россия начала нагнетать ситуацию вокруг Донбасса накануне очередного заседания Совбеза РФ, однако провокация была сделана неумело.

"Ну, во-первых, этот пограничный пункт больше похож на какую-то заброшенную будку в поле. Во-вторых, на месте "неожиданно" оказались российские пропагандисты. Как же им "везет" попадать в нужное время в нужное место. Удача какая-то, просто невероятные профессионалы! 

Вывод тут один: роспропаганда продолжает активно создавать картинку для своих лживых СМИ", - заявил Гончаренко.

В свою очередь, известный украинский эксперт Александр Коваленко (пишущий под ником Злой Одессит) на своей странице в социальной сети Facebook отмечает, что Россия попыталась предъявить миру классический сasus belli, (лат. casus belli - "случай (для) войны", формальный повод для объявления войны).

“ФСБ РФ заявляет, что огнем из Украины уничтожен российский пограничный пункт, расположенный на удалении около 150 метров от российско-украинской границы в Ростовской области”. 

Разыгрывают сценарий “Зимней войны”? Вчера я уже “разбирал” фейки с обстрелами территории России “коварными” ВСУ. Но, похоже, бездарный характер их создания не останавливает генераторов лжи продолжать их генерировать. И главное, как удобно, что “обстрел” был проведен как раз под экстренное заседание Совбеза РФ..." - отметил Коваленко.

Ранее госСМИ РФ со ссылкой на ФСБ заявили про обстрел со стороны Украины российского "пограничного пункта", который выглядит как заброшенный сарай. 

Напомним, пропаганда РФ пытается обвинить Украину в нападении беспилотников на оккупированный Донецк. Раскрыт провокационный план с использованием обломков турецкого БПЛА Bayraktar TB2, сбитого в Карабахе в конце 2020 года.

Автор: Алексей Гончаренко

Последние новости