13 декабря 2021, 17:59

В российской Думе сравнили украинцев с тараканами

Российский политик Бородай, способствовавший оккупации Донбасса, сравнил украинцев с тараканами, которые "понимают лишь тапок или дихлофос".

В российской Думе сравнили украинцев с тараканами

Депутат российской Думы от правящей партии "Единая Россия" Александр Бородай заявил, что с украинскими политиками не о чем договариваться. Более того, российский политик сравнил украинцев с тараканами, которые "понимают лишь тапок или дихлофос".

Заявление члена правящей российской партии прозвучало в интервью российскому изданию НСН.

На слова Бородая обратил внимание известный украинский журналист и блогер Денис Казанский. В своем YouTube-канале Казанский опубликовал фрагмент видео с заявлением политика, в котором российский депутат рассказал об отношении к Украине и украинцам.

Более того, Казанский отметил примечательный момент признания Бородая и обратился к украинцам и к украинским политикам, которые до сих пор считают правильным восстановление "дружеских отношений" с Россией.

В этой связи блогер напомнил недавнее заявление одного из учредителей ОПЗЖ Виктора Медведчука, который заявил о необходимости дружбы и партнерства с РФ и "Единой Россией", членом которой в Думе и является Бородай.

Казанский призвал украинцев распространять информацию о словах Бородая для того, чтобы страна знала о реальных планах России в отношении украинского государства.

"Очень важно, чтобы эти высказывания российских политиков и депутатов Госдумы видели в каждой украинской квартире. Чтобы каждая украинская семья, каждый украинец знали, что там они говорят и что в нашем отношении планируют", - заявил Казанский.

Ранее в России уже подыскали кандидатуру для следующего президента Украины, озвучив удобную для РФ фамилию в прямом эфире канала "Россия-1". На ток-шоу "60 минут" российской пропагандистки Ольга Скабеевой постоянный эксперт программы главред издания "Национальная оборона" Игорь Коротченко заявил, что следующим президентом Украины мог бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин. 

А на сайте подконтрольного Кремлю пропагандистского издания Russia Today вышел материал с заголовком "Заменитель Зеленского", в котором российский журналист в качестве замены Зеленскому предложил экс-спикера Дмитрия Разумкова. Примечательно, как российские журналисты использовали сфабрикованные данные соцопроса и заявили, что Зеленский и Разумков по поддержке украинцев якобы идут "ноздря в ноздрю". 

Автор: Денис Казанский

Последние новости