18 ноября 2021, 15:14

В Russia Today назвали фамилию "следующего" президента Украины: в РФ выбрали замену Зеленскому

В Russia Today заявили, что Зеленскому мог бы стать хорошей заменой Разумков, вспомнив его прошлое в "Партии регионов".

В Russia Today назвали фамилию "следующего" президента Украины: в РФ выбрали замену Зеленскому

В российских СМИ уже подобрали замену президенту Владимиру Зеленскому, который за 2 прошедших года так и не стал удобной фигурой для Москвы. На сайте подконтрольного Кремлю пропагандисткого издания Russia Today вышел материал с заголовком "Заменитель Зеленского", в котором российский журналист в качестве замены Зеленскому предложил экс-спикера Дмитрия Разумкова.

На вышедший ранее материал обратил внимание украинский журналист Сергей Иванов на своей странице в социальной сети Facebook.

Примечательно, как российские журналисты использовали сфабрикованные данные соцопроса и заявили, что Зеленский и Разумков по поддержке украинцев якобы идут "ноздря в ноздрю".

Сославшись на августовский опрос, автор материала заявил, что рейтинг Зеленского составил 32,6%, а рейтинг Разумкова - 32,4%. Автор российского материала предполагает, что Разумков может стать "заменителем Владимира Зеленского" и внести "в карнавал безумия украинской политики хоть малую толику разума".

В свою очередь, украинский журналист Иванов подчеркнул, что публикация на сайте Russia Today материала про Разумкова является еще одним доказательством обоснованности подозрений в адрес пророссийской ориентации бывшего спикера.

"Кстати, недавно на Russia Today вышел материал с заголовком "Заменитель Зеленского", в котором Разумкову нарисовали рейтинг 32% и предрекают победу на выборах. И этот факт снимает все возможные вопросы по настоящим целям и бэкграунду политического проекта Разумкова", - отметил украинский журналист, комментируя материал.

Как сообщалось ранее, Рада уволила Дмитрия Разумкова с должности спикера 7 октября после неоднократных заявлений главы фракции "Слуга народа" Давида Арахамии о готовящихся рокировках во власти. Одной из причин решения Парламента СМИ называли недовольство Банковой чрезмерной политической самостоятельностью спикера. На Банковой уверяют, что раскола в политсиле нет.

Новым главой Парламента стал Руслан Стефанчук.

Уже после отставки Дмитрий Разумков намекнул на желание побороться за пост президента на предстоящих выборах.

1 ноября политик анонсировал создание новой политической партии, которая выполнит данные "Слугами народа" обещания.

Автор: Сеть

Последние новости