28 ноября 2021, 22:30

Заявление Зеленского ударит по власти: "Такими обвинениями нельзя играть"

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о готовящемся государственном перевороте может больно ударить по самой власти.

Заявление Зеленского ударит по власти: "Такими обвинениями нельзя играть"

Политический эксперт Олеся Яхно прокомментировала ТОП-новость нескольких дней – слова главы Украины Владимира Зеленского о госперевороте, которые готовят связанные с Ринатом Ахметовым люди.

"Зря Владимир Зеленский заявил о госперевороте. Если не последует никаких действий (а их нет), значит, это просто "страшилка", придуманная в ОП/вброшенная в ОП. Собственно, мы уже слышим о потенциальном госперевороте.

Такими обвинениями нельзя играть. Как и нельзя сознательно вбрасывать это слово с политической мотивацией.

На следующем шаге это ударит по самой же власти. В данном случае - не на следующем, а уже на текущем шаге. Сразу.

Дело ГБР против Юрия Бутусова - еще одна ошибка", - считает эксперт.

Напомним, после того, как Гарант озвучил планы оппонентов, Ринат Ахметов назвал слова президента ложью. Он открестился от причастности к возможной дестабилизации, заявив о приверженности к миру.

В Кремле также говорят, что никогда не занимались организацией госпереворотов и не планируют начинать подобную практику.

Тем временем СМИ узнали, кто может стоять за подготовкой переворота, о котором на пресс-марафоне заявил Зеленский. Журналист BuzzFeed News Кристофер Миллер пишет, что заговор планировали сотрудник ФСБ и три предателя из МВД Украины, которые находятся во временно аннексированном Крыму.

Автор: Сеть

Последние новости