10 ноября 2021, 11:32

"Разумков шлет себе привет из 2019 года", – в Сети всплыло "неудобное" видео про экс-спикера Рады

Разумкова обвинили в обмане своих избирателей из-за видеофрагмента интервью, которое он дал журналисту Дмитрию Гордону в 2019 году.

"Разумков шлет себе привет из 2019 года", – в Сети всплыло "неудобное" видео про экс-спикера Рады

В Интернете появилось видео, которое, по мнению пользователей соцсетей, поставило в сложное положение депутата Дмитрия Разумкова, ранее отправленного в отставку с поста главы Верховной Рады. В Сети показали фрагмент интервью, которое Разумков дал журналисту Дмитрию Гордону в 2019 году.

Примечательно, что Разумков говорит о принципах, которые впоследствии сам грубо нарушил: речь идет про императивный мандат и отставку с должности народного депутата в случае, если позиции политика и его политической партии разошлись уже после попадания в Парламент. Спустя 2 года после интервью, Разумков попал в ситуацию, когда разошелся во взглядах со "Слугой народа", от который и был избран в Раду.

Следуя озвученным принципам, Разумков должен подать в отставку, о чем он и заявил Гордону в своем интервью. Фрагмент видео в своем телеграм-канале опубликовал бывший депутат и журналист Сергей Лещенко.

"Дмитрий Разумков образца 2019 года шлет привет Дмитрию Разумкову образца 2021-го. Два года назад в интервью Гордону еще молодой и скромный Разумков очень емко описал поведение подобных себе политиков. И из глубины 2019 года Разумков поддержал императивный мандат, призвал себя нынешнего сложить полномочия депутата, пойти на новые выборы и подтвердить доверие граждан", - отметил Лещенко.

Как сообщалось ранее, Рада уволила Дмитрия Разумкова с должности спикера 7 октября после неоднократных заявлений главы фракции "Слуга народа" Давида Арахамии о готовящихся рокировках во власти. Одной из причин решения Парламента СМИ называли недовольство Банковой чрезмерной политической самостоятельностью спикера. На Банковой уверяют, что раскола в политсиле нет.

Новым главой Парламента стал Руслан Стефанчук.

Уже после отставки Дмитрий Разумков намекнул на желание побороться за пост президента на предстоящих выборах.

1 ноября политик анонсировал создание новой политической партии, которая выполнит данные "Слугами народа" обещания.

Автор: Сергей Лещенко

Последние новости