3 октября 2021, 18:58

"Спасибо, Россия!" - Казанский показал, что произошло с Донецком после прихода РФ

БЦ "Северный" на Шахтерской площади в Донецке постепенно превращается в руины.

"Спасибо, Россия!" - Казанский показал, что произошло с Донецком после прихода РФ

Захваченный российскими военными Донецк продолжает стагнировать: спустя 7 лет после начала оккупации инфраструктура столицы Донбасса активно приходит в негодность.

Об этом сообщил журналист и блогер Денис Казанский, опубликовав в своем телеграм-канале фотографии одного из самых пафосных бизнес-центров Донецка.

По его словам БЦ "Северный" на Шахтерской площади постепенно превращается в руины, разрушаясь. На опубликованных снимках можно заметить разрушение инфраструктуры некогда одного из самых дорогих бизнес-центров города.

Это второе по величине здание в Донецке.

"Донецк. Некогда пафосный бизнес-центр "Северный" на Шахтерской площади теперь постепенно превращается в руины. Бизнес-центры в Донецке больше не нужны", -  написал Казанский, "поблагодарив" Россию за захват города и последствия оккупации.

Ранее журналисты сообщили о затоплении первого этажа здания грунтовыми водами. Местные службы спасения публиковали фотографии.

Затопление произошло два года назад:

В оккупированном Донецке сложилась тяжелая ситуация в связи с эпидемией коронавируса, однако российские кураторы засекретили статистику, скрывая реальные масштабы бедствия. Более того, используя эпидемию, власти "ЛДНР" закрыли прямое сообщение с Украиной. 

Ранее в социальных сетях сравнили цены в оккупированном Донецке и Украине. Местные жители были неприятно удивлены тем, что в ОРДЛО стоимость продуктов в несколько раз выше, а качество товаров хуже.

А до этого российский пропагандист Юрий Котенок предложил "правительству ДНР" принять новый "закон", который запретит людям вспоминать сытую и мирную жизнь.

Автор: Денис Казанский

Последние новости