29 сентября 2021, 14:23

"Это просто уже крик, я офигел", – жители Донецка сравнили цены в Украине и ОРДЛО

В социальных сетях сравнили цены в оккупированном Донецке и Украине.

"Это просто уже крик, я офигел", – жители Донецка сравнили цены в Украине и ОРДЛО

В социальных сетях обсуждают крик души жителя Донецка, рассказавшего про разговор с другом, переехавшим из ОРДЛО жить в Киев. В ходе телефонного разговора житель оккупированного Донецка поинтересовался стоимостью картошки в украинской столице и был потрясен тем, что цена в Киеве в два раза ниже стоимости в Донецке.

Сообщение мужчины было опубликовано в социальной сети "Вконтакте" в паблике "Черный список "ДНР"".

"Только что общался с другом, он переехал в Киев. И он по ходу разговора сказал, что купил домой картошки несколько килограммов и несет пакет. Я спросил цену на картошку в Киеве и просто ОФИГЕЛ: 8 гривен за килограмм", - отметил он.

В пересчете на российские рубли выяснилось, что стоимость картошки в оккупированном Донецке в 2-2,5 раза выше. Мужчина эмоционально отреагировал на сравнение цен с подконтрольной Украине территорией и отметил, что и сам готов покинуть ОРДЛО, не имея возможности терпеть сложности жизни в оккупированном регионе.

"За что мы боремся? Вы мне скажите про тарифы. Так и у нас они растут и будут расти. Еще раз убедился, что нужно паковать чемоданы и сваливать с этого бардака", - отметил он.

В комментариях пользователи начали сравнивать цены на продукты питания в Украине и на оккупированных территориях:

"Сын живет в Харькове и купил картошку на зиму по 6,50 грн. В том году брал по 13 гривен.

Цены никто не контролирует. Как мы дальше жить будем? А впереди зима, уже цены на все заоблачные!

40-50 рублей - это ты загнул... В Горловке местами и по 80 торгуют.

Кошмар. Зимой она тогда что, по 100 рублей будет за килограмм?

Я думаю, что 100-120 зимой будет.

Читаю комменты и пребываю в шоке. Люди не верят другим людям, не верят сайтам и т. д. И насчет чего, казалось бы? Насчет цен на картоху: я в Днепре, картоха действительно по 8 грн (не мелкая, чистая), мытая - 13 (АТБ). Опт на рынке, вроде, по 6,5 (брали знакомые).

В Украине сельское хозяйство развито, много частных ферм. Мелких и крупных. Конкуренция. Плюс год урожайный по картофелю. А мы так... Уголь хаваем и амброзия... И то не в состоянии уже себя обеспечить.

А как вы хотели? Отстаиваем свои же лозунги: "Хватит кормить Киев".

На Гвардейке картошка сегодня 70 рублей...."

Ранее российский военный корреспондент Юрий Котенок предложил "правительству ДНР" принять новый закон в регионе, который бы напомнил людям о реалиях, а не о былой жизни, когда не велась стрельба и можно было взять в банке кредит.

Ранее мы сообщали, что журналист Сергей Гармаш рассказал правду о медицине в оккупированном Донецке, о коронавирусе и ценовой политике на лекарства.

Напомним, журналист Денис Казанский раскритиковал Дмитрия Пескова, который вместе с Кремлем пытается донести до Запада, что на Донбассе конфликт между украинцами, а россиян там нет.

Автор: Сеть

Последние новости